Кнауф Миттельгрунд грунтовка универсальная (10 кг)
Грунтовка (концентрат) быстросохнущая, паропроницаемая, на основе полимерной дисперсии с желтым пигментом.
Преимущества
- Снижает впитываемость основания
- Предотвращает обезвоживание штукатурного раствора
- Повышает адгезию к основанию штукатурок, плиточных клеев, стяжек
- Быстро высыхает
- Безопасна для здоровья
- Дает возможность «дышать» помещению, так как не изолирует водяные пары внутри сооружения
- Концентрат Небольшой расход
Применение
Грунтовка КНАУФ-Миттельгрунд предназначена для обработки поверхностей из газо- и пенобетона, керамического и силикатного кирпича, керамзито- и шлакоблоков, гипсовых и цементных штукатурок, бетонной, цементной и гипсовой стяжки. Эффективно снижает и регулирует впитывающую способность основания, способствует равномерному схватыванию раствора гипсовых и цементных смесей.
Применяется для обработки основания:
- Перед нанесением гипсовых и цементных штукатурок
- Перед укладкой облицовочной плитки с использованием плиточных клеев
- При устройстве стяжки КНАУФ-Трибон, других гипсовых и цементных стяжек
- Перед монтажом КНАУФ-листов с помощью гипсового клея КНАУФ-Перлфикс
Для внутренних и наружных работ.
Технические характеристики
- Расход: 0,05 кг/м2 (неразбавленной водой)
- Время высыхания: 6 часов
- Цвет: желтый
- Морозостойкость (опционально): 5 циклов
- Упаковка: ведро с герметичной крышкой (без запайки пленкой) 10 кг
- Срок хранения: 12 мес. в неповрежденной упаковке
Разбавление КНАУФ-Миттельгрунд
Основание — пено-газобетон:
расход концентрата — 0,05 кг / м2; разбавление концентрат : вода — 1: 5; расход грунтовочного раствора — 0,3 кг/м2;
Основание — силикатный кирпич:
расход концентрата — 0,05 кг / м2; разбавление концентрат : вода — 1: 4; расход грунтовочного раствора — 0,25 кг/м2;
Основание — керамический кирпич, цементная штукатурка, гипсовая штукатурка, гипсокартонный лист (ГКЛ), гипсоволокнистый лист (ГВЛ), цементная стяжка, гипсовая стяжка:
расход концентрата — 0,05 кг / м2; разбавление концентрат : вода — 1:3; расход грунтовочного раствора — 0,2 кг/м2;
Грунтовка Knauf-Mittelgrund
Knauf-Mittelgrund — универсальная грунтовка (концентрат) — быстросохнущая, паропроницаемая, на основе полимерной дисперсии с жёлтым пигментом. Грунтовка Кнауф-Миттельгрунд предназначена для обработки поверхностей из газо- и пенобетона, керамического и силикатного кирпича, керамзито- и шлакоблоков, гипсовых и цементных штукатурок, бетонной, цементной и гипсовой стяжки. Эффективно снижает и регулирует впитывающую способность основания, способствует равномерному схватыванию раствора гипсовых и цементных смесей. Применяется для проведения внутренних и наружных работ.
Применяется для обработки основания:
- перед нанесением гипсовых и цементных штукатурок
- перед укладкой облицовочной плитки с использованием плиточных клеев
- при устройстве гипсовых и гипсоцементных стяжек, например Кнауф-Трибон
- перед монтажом ГКЛ с помощью гипсового клея Кнауф-Перлфикс
Свойства
- Снижает впитываемость основания
- Предотвращает обезвоживание штукатурного раствора
- Повышает адгезию к основанию штукатурок, плиточных клеёв и стяжек
- Быстро высыхает
- Безопасна для здоровья
- Даёт возможность «дышать» помещению, так как не изолирует водяные пары внутри сооружения
- Концентрат
- Небольшой расход — 0,05 кг/м² (неразбавленной водой)
- Время высыхания — 6 часов
- Морозостойкость (опционально) — 5 циклов
- Фасовка — 10 кг
Подготовка поверхностей
Перед началом работ необходимо подготовить обрабатываемую поверхность. Основание должно быть сухим, очищенным от пыли и отслаивающихся частиц. Температура воздуха и самого основания в помещении, где происходит обработка, вплоть до полного высыхания должна быть в пределах от +5°C до +30°С. Грунтовку Кнауф-Миттельгрунд необходимо разбавлять водой в соотношении, указанном в таблице. В неразбавленном виде не наносить!
Расход грунтовки
Обрабатываемое основание |
Расход концентрата кг/м² | Пропорции разбавления |
Расход раствора кг/м² |
---|---|---|---|
Газопенобетон | 0,05 | 1:5 | 0,30 |
Силикатный кирпич | 0,05 | 1:4 | 0,25 |
Керамзитобетон/Шлакобетон | 0,05 | 1:4 | 0,25 |
Керамический кирпич | 0,05 | 1:3 | 0,20 |
Цементная штукатурка | 0,05 | 1:3 | 0,20 |
Гипсовая штукатурка | 0,05 | 1:3 | 0,20 |
Гипсокартонный лист (ГКЛ) | 0,05 | 1:3 | 0,20 |
Гипсоволокнистый лист (ГВЛ) | 0,05 | 1:3 | 0,20 |
Цементная стяжка | 0,05 | 1:3 | 0,20 |
Гипсовая стяжка | 0,05 | 1:3 | 0,20 |
Выполнение работ
Разбавленный водой состав Кнауф-Миттельгрунд равномерно нанести при помощи валика, щётки, кисти или распылителя на обрабатываемую поверхность. Последующие операции с поверхностью, обработанной грунтовкой, проводить только после её высыхания (не ранее чем через 6 часов).
При устройстве наливного пола Кнауф-Трибон рекомендуется наносить грунтовку в два слоя. Первый слой с разбавлением водой 1:2, второй — 1:1. При этом второй слой наносится только после высыхания первого.
Рекомендации
Промежуток времени между окончанием высыхания грунтовки и началом последующих работ должен быть как можно меньше, чтобы избежать оседания на поверхность основания строительной пыли.
После нанесения Кнауф-Миттельгрунд использованные инструменты и ёмкости сразу же промыть водой. Удаление высохшего состава Кнауф-Миттельгрунд возможно только механическим путём. Не добавлять в грунтовку другие материалы — это приводит к значительному ухудшению её свойств.
Хранение
Срок хранения в нераспечатанной и неповреждённой упаковке — 12 месяцев. Защищать упаковку от прямых солнечных лучей. Хранить в сухих помещениях при положительной температуре от +5°С до +30°С в стороне от обогревательных приборов. Не допускать замерзания, в том числе и при транспортировке.
Грунтовку с морозостойкой рецептурой (имеет соответствующее обозначение на ведре) допускается хранить в сухих помещениях и транспортировать при температуре от -40°С до +30°С. При замерзании грунтовки перед проведением работ не ускорять её оттаивание с помощью нагревательных приборов или горячей воды — это приводит к порче грунтовки. Размораживать при комнатной температуре. Перед применением тщательно перемешать. Грунтовка с морозостойкой рецептурой выдерживает 5 циклов замораживания и оттаивания в заводском невскрытом ведре.
Грунтовка Кнауф Миттельгрунд концентрат 10 кг
Грунтовка КНАУФ-Миттельгрунд предназначена для обработки поверхностей из газо- и пенобетона, керамического и силикатного кирпича, керамзито- и шлакоблоков, гипсовых и цементных штукатурок, бетонной, цементной и гипсовой стяжки. Эффективно снижает и регулирует впитывающую способность основания, способствует равномерному схватыванию раствора гипсовых и цементных смесей.
Применяется для обработки основания:
- перед нанесением гипсовых и цементных штукатурок;
- перед укладкой облицовочной плитки с использованием плиточных клеев;
- при устройстве стяжки КНАУФ-Трибон, других гипсовых и цементных стяжек;
- перед монтажом КНАУФ-листов с помощью гипсового клея КНАУФ-Перлфикс. Для внутренних и наружных работ.
Преимущества
- Снижает впитываемость основания.
- Предотвращает обезвоживание штукатурного раствора.
- Повышает адгезию к основанию штукатурок, плиточных клеев, стяжек.
- Быстро высыхает.
- Безопасна для здоровья.
- Дает возможность «дышать» помещению, так как не изолирует водяные пары внутри сооружения.
- Концентрат.
- Небольшой расход.
Разбавление КНАУФ-Миттельгрунд
- расход концентрата — 0,05 кг / м2;
- разбавление концентрат : вода — 1: 5;
- расход грунтовочного раствора — 0,3 кг/м2;
Основание — силикатный кирпич:
- расход концентрата — 0,05 кг / м2;
- разбавление концентрат : вода — 1: 4;
- расход грунтовочного раствора — 0,25 кг/м2;
Основание — керамический кирпич, цементная штукатурка, гипсовая штукатурка, гипсокартонный лист (ГКЛ), гипсоволокнистый лист (ГВЛ), цементная стяжка, гипсовая стяжка:
- расход концентрата — 0,05 кг / м2;
- разбавление концентрат : вода — 1:3;
- расход грунтовочного раствора — 0,2 кг/м2;
Вид работ: Для наружных и внутренних работ
Тип (основная характеристика): Интерьерные грунтовки
Область применения: для обработки поверхностей из газо- и пенобетона, керамического и силикатного кирпича, керамзито- и шлакоблоков, гипсовых и цементных штукатурок, бетонной, цементной и гипсовой стяжки
Грунтовка Knauf Mittelgrund для гигроскопичных поверхностей (10 кг)
предназначена для обработки поверхностей: газо- и пенобетона, керамического и силикатного кирпича, керамзито- и шлакоблоков, гипсовых и цементных штукатурок, бетонной, цементной и гипсовой стяжки. Эффективно снижает и регулирует впитывающую способность основания, способствует равномерному схватыванию раствора гипсовых и цементных смесей.
Для разбавления концентрата использовать воду из питьевого водоснабжения. Перед разбавлением и применением праймер необходимо тщательно перемешать. Разбавлять водой в следующей пропорции (концентрат:вода): для газобетона 1:5, цементная штукатурка 1:3, гипсовая штукатурка 1:3, цементная стяжка 1:3.