Контакты
Как добраться на метро
м. Коломенская: Выход из последнего вагона из центра, в сторону Нагатинской набережной. Из стеклянных дверей налево, на улицу направо. Пройти по пр-ту Андропова в сторону центра 3 минуты пешком, с левой стороны от себя увидите розовое, стеклянное здание ТРЦ «НОРА». Обходите его с правой стороны и видите 22-х этажную высотку БЦ «Нагатинский». Вам туда.
Как добраться на автомобиле
С Нагатинской набережной съезд к станции м. Коломенская в сторону области, после АЗС ЛУКОЙЛ въезд на парковку . С проспекта Андропова в сторону центра, разворот под мостом, перед АЗС ЛУКОЙЛ налево на парковку. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ парковка располагается возле ТРЦ «Нора» ( до Бизнес центра «Нагатинский» 1 минута пешком). Въезд под шлагбаум на парковку Бизнес центра «Нагатинский» ПЛАТНАЯ (200 руб)
Шаттлы, метро и МЦК: способы добраться до парка «Остров мечты»
Парк развлечений «Остров мечты» — не только крытый центр аттракционов в столице, но и лауреат национальной премии «Марка № 1 России» 2022 года. В этом году парк посетило 120 тысяч гостей, среди которых нет недовольных. Москвичам и гостям города, желающим провести насыщенный день в культурно-развлекательном центре, мы расскажем, где находится «Остров мечты» в Москве, чем в нем можно заняться.
Как добраться до культурно-развлекательного центра
Культурно-развлекательный центр расположен в 11 километрах от Кремля. Добраться к нему можно несколькими способами — на общественном транспорте или на собственном автомобиле.
На общественном транспорте
К культурно-развлекательному центру москвичи и гости столицы могут доехать:
- на автобусе № 156 — от Котельнической набережной, Таганки;
- на автобусе № 670 — из Дубовки;
- на метро — до станции «Технопарк» Замоскворецкой линии.
От метро «Технопарк» 500 метров к готическому замку центрального входа, как показывает карта парка «Остров мечты», вы пройдете за 6 минут.
На личном автомобиле: парковки
На личном автомобиле к Нагатинскому затону от МКАД лучше ехать с юго-восточного направления, по Каширскому шоссе, проспекту Андропова.
Повернув направо за ЖК «Дрим Тауэрс», вы попадете на въездную аллею, по двум сторонам которой расположены большие платные парковки. Стоимость часа стоянки составляет 100 рублей в будни, 200 рублей — в выходные.
На автомобиле
Главная транспортная артерия Нагатинской поймы – проспект Андропова. Кроме того, в декабре прошлого года через Кожуховский затон открыли движение по автомобильному мосту, который стал частью новой шестиполосной магистрали. Она соединила проспект Андропова с районами Печатники, Марьино, Братеево и Южнопортовый.
Несмотря на разветвленную дорожную инфраструктуру, специалисты отмечают высокий уровень загруженности улично-дорожной сети около парка и советуют приезжать сюда на общественном транспорте. Кроме того, парковочные зоны «Острова мечты» не смогут вместить всех желающих. Парковки на территории парка (включая наземные и подземные) рассчитаны на более чем 3,6 тысячи машино-мест.
В то же время здесь организуют зоны kiss & ride, которые позволят автомобилистам сделать кратковременную остановку для высадки или посадки пассажиров. Они появятся на улице Мустая Карима в районе станции метро «Технопарк», на парковке для туристических автобусов, расположенной вдоль бокового проезда проспекта Андропова, и в Проектируемом проезде № 4062, напротив Южного речного вокзала.
Рядом с центральным входом в парк появится парковка для такси, а в районе Северного ландшафтного парка – парковка для туристических автобусов. Транспортную схему территории разработал проектный институт столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры «МосТрансПроект».
«Остров мечты» станет крупнейшим крытым тематическим парком аттракционов в Европе. Здесь можно будет покататься на аттракционах, перекусить на фуд-корте или поужинать в тематическом ресторане, а также прогуляться по магазинам.
О парке развлечений
Найти тематическую, ландшафтную зоны, Dream Game Center вам поможет схема парка «Остров мечты» на официальном сайте культурно-развлекательного центра.
Тематические зоны парка и развлечения
В тематической зоне парка вы найдете 25 аттракционов, 9 детских городков. У любителей экстрима пользуются популярностью аттракционы:
- «Храм огня» (отличается нагрузками в подъемах и поворотах);
- «Полет в тоннеле» (вагонетки поднимаются на 24 метра, делают мертвую петлю);
- «Молот судьбы» (качели вращаются, поднимаются на 240 градусов).
Для детей привлекательны городки «Замок Снежной королевы», «Монстры на каникулах», «Деревня Смурфиков».
К развлечениям парка относятся и шоу, концерты звезд эстрады, в этом году расписание «Острова мечты» включало:
- концерт Димы Билана;
- программу с участием Полины Гагариной;
- шоу Клавы Кока и Natana.
Для маленьких посетительниц парка были интересными ноябрьские бьюти-дни. В салоне Hello Kitty стильные прически девочкам делали с применением косметических средств бренда Davinies.
Стилизованные галереи городского променада
В зоне городского променада парка «Остров мечты» галереи под стеклянным куполом имитируют городские пейзажи:
- Москвы;
- Рима (с фрагментом Колизея);
- Барселоны;
- американского Беверли-Хиллз;
- лондонской улицы.
В атриумах работают магазины и рестораны.
Ландшафтный парк
Ландшафтная зона парка «Остров мечты» разбита на две части. В северной части вы можете прогуляться по липовым аллеям, позагорать в шезлонгах на газоне.
В южной части оборудованы детские горки, игровые площадки, много тенистых рощ, работают бары с прохладительными напитками, подачей кофе и мороженого.
Dream Game Center
В игровом центре Dream Game гости культурно-развлекательного центра найдут:
- боулинг;
- бильярд;
- компьютерный клуб;
- комнаты настольных игр.
Для детей в Dream Game Center оборудована игровая площадка с лабиринтами и каруселями.
Магазины и рестораны
Перечислить в коротком обзоре десятки магазинов и ресторанов парка «Остров мечты» невозможно. Купить стильные вещи посетители городского променада могут в бутиках Befree, Calzedonia, Marks & Spencer. Вкусно пообедать вы можете в ресторанах «Якитория», Basilur, «Павлиний хвост».
Кинотеатры и концертные площадки
Кинотеатр, в котором будет 17 залов, пока не открыт. Концертные площадки парка «Остров мечты» работают на площади Москва, в галереях городского променада. Летом бесплатные концерты часто проводятся на открытых площадках ландшафтной зоны.
Карта «Острова Мечты»
Подробный путеводитель можно получить на входе в культурно-развлекательный центр. По карте на официальном сайте вы сможете понять общее расположение парковки, входа, тематической и ландшафтной зон. Лучше всего сориентироваться на большой территории вам поможет мобильное приложение для смартфонов, которое можно найти в интернете.
Фото парка развлечений «Остров мечты»
Без фотографирования детей и друзей посетители культурно-развлекательного центра из него не уходят.
Лучшие фото у посетителей получаются:
- в тематической детской зоне;
- на отдыхе в ландшафтной зоне;
- во время шоу и праздничных фейерверков.
Московские молодожены часто используют развлекательный центр для фотосессий, на фото ландшафтного парка «Остров мечты» жених с невестой выглядят романтично и привлекательно.
Что вас ждет на «Острове мечты»
Парк развлечений «Остров мечты» в Москве построен единым зданием. В западной части сосредоточены торговая галерея, рестораны, кинотеатр. Торговая зона спроектирована в стиле улочек зарубежных городов ― Беверли-Хиллз, Рим, Лондон, Барселона, площадь Москва. В восточной части расположен комплекс аттракционов с героями из мультипликационных сказок, тематические кафе, проводятся шоу-программы.
Здание находится в окружении ландшафтного парка, обстановка которого позволяет отвлечься от шума и суеты. Каждый желающий сможет отдохнуть в шезлонге на берегу водоема, посмотреть фильм в кинотеатре под открытым небом. Маленьким посетителям будет интересно поиграть на детских площадках.
Тематические площадки
Развлекательные зоны представлены следующими проектами:
- «Сказочная деревня». Персонажи из сказки «Приключения Буратино» ждут своих друзей;
- «Замок снежной королевы». Героиня сказки приглашает всех в свой замок, который не тает даже летом;
- «Заброшенный дом». Тематическая площадка для любителей кошмаров и ужасов;
- «Гонка мечты». Футуристический город с интересными приключениями;
- «Маугли в стране динозавров». 8 забавных аттракционов с Маугли и его друзьями;
- «Отель Трансильвания». Отель с самыми дружелюбными монстрами;
- «Hello Kitty». Здесь царит мир красоты, дружбы и радости;
- «Черепашки–ниндзя». Захватывающие аттракционы с героями сказки;
- «Деревня Смурфиков». Милые смурфики ждут в гости в свой мир сказки.
Режим работы парка и цены в 2022 году
Парк развлечений в Нагатинской пойме работает ежедневно, режим работы «Острова мечты» в Москве не предусматривает выходных. Галереи и атриумы «Городского променада» гости могут посетить с 10:00 до 22:00, билеты окупать не нужно. Свободно гулять по аллеям ландшафтного парка тоже можно с 10:00 до 22:00. Покупка билетов нужна только для посещения тематических зон, аттракционов и шоу, которые работают с 12:00 до 22:00.
В маркетинговой программе покупок онлайн, которую предлагает официальный сайт парка развлечений «Остров мечты» в Москве, вы найдете билеты:
- «Стандартный» за 500 рублей (аттракционы оплачиваются отдельно);
- «Всё включено» за 1200 рублей;
- «Экспресс-вход» за 4800 рублей (обеспечивает проход к аттракционам по выделенной зоне без очереди).
Чтобы посетить тематический парк дешевле, нужно следить за программами акций и скидок, которые регулярно проводит администрация.
Парк Остров мечты в Москве
Парк Остров мечты в Москве — торгово-развлекательный центр.
Содержание
Парк Остров мечты в Москве расположен в Нагатинской пойме, на берегу Москва реки. Открытие парка было 29 февраля 2022 года. Занимаемая территория всего парка составляет 100 гектаров, включает в себя парковку, ландшафтный парк (южный и северный), окружающий с двух сторон крытую часть парка, которая занимает 300 тысяч квадратных метров. В здании парка развлечений «Остров мечты» размещены следующие зоны: городской променад (торговый центр) и тематическая зона, которая состоит из девяти сказочных миров с известными мультипликационными героями, 27 аттракционов; на втором этаже — рестораны и кафе.
Городской променад в парке Остров Мечты в Москве
Городской променад представлен в виде имитации европейских торговых улиц, переходящих одна в другую; здесь есть улица Рима со стеной Колизея и растущими мандариновыми деревьями (искусcтвенными, конечно); улица Лондона, посередине её установлена красная телефонная будка; улица Барселоны с известной достопримечательностью — «Дом Костей» и улица Беверли-Хиллз с вечно зелёными пальмами; а также большая площадь Москвы (см. видео), на которой сооружен водоём с фонтанами, через него перекинут фигурный мостик. По обе стороны водоёма находятся кинотеатр и концертный зал, рядом кафе и детская венецианская карусель. Городской променад и площадь Москвы покрыты стеклянными куполами, так что прогулки здесь возможны в любую погоду.
На «европейских торговых улицах» множество магазинов, правда, не все ещё открыты. На втором этаже фуд-зона, здесь можно отдохнуть и перекусить после шоппинга и прогулок по променаду.
Вход в ландшафтный парк и торговую зону городского променада «Острова мечты» бесплатный.
Стоимость билетов в Тематическую зону крытого парка Остров мечты
Входные билеты в Тематическую зону купить можно на сайте и в кассах парка. Стоимость 1 билета: дети до года и ростом до 90 см — бесплатно; детский билет до 10 лет — 1900, взрослый — 2300 рублей; семейный (2 взрослых и 2 ребёнка) — 5300 рублей, продаются билеты для экспресс-входа на аттракционы. Точную стоимость билетов узнавайте на официальном сайте парка. Льготные билеты: 1500 рублей — по выходным, в будни — 1200, такие билеты можно приобрести только в кассах парка развлечений «Остров мечты».
Время работы и адрес парка Остров мечты в Москве
Парк Остров мечты в Москве работает ежедневно: понедельник-четверг 10:00–22:00; пятница 12:00–00:00; суббота и воскресенье 10:00–00:00 адрес: Москва, ул. Проспект Андропова, 1. официальный сайт: dreamisland.ru
Как добраться до парка Остров мечты в Москве
До парка Остров мечты можно добраться на метро, на автобусах и на такси. На метро: самое ближайшее метро — м. Технопарк. Выход 6-8, смотрите на указатели на платформе при выходе из вагона поезда в метро, там будет написано также название парка «Остров мечты», далее следуйте по указателям. Навесной крытый пешеходный переход перекинутый через дорогу, приведёт прямо к входным воротам парка. На автобусе. Бесплатные автобусные шаттлы от метро ЗИЛ (S1) и Кожуховская (S2). Городские автобусы от станции метро «Автозаводская» — № 160 и № 263, от ст. м. Кожуховская — № 670.
Друзья, сегодня я прошлась только по зоне «Городской променад», спустилась вниз к стекающему из фонтана водопаду и поднялась на второй этаж в фуд-зону. Архитектурное оформление «Городского променада» мне очень понравилось! Много зелёных лужаек и фонтанов, зелёных искусственных деревьев, установлены скамейки для отдыха посетителей. В «Тематическую зону» планирую сходить в следующий раз. А прогулки по открытой территории ландшафтного парка и по набережной, думаю, будут отличными в летний период, когда будет тепло и солнечно, распустятся деревья и зацветут цветы; эта зона к тому времени будет благоустроена уже окончательно.
В южном парке планируют построить гостиницу на 410 мест, концертный зал, ресторан, набережную протяжённостью 2 км, детскую яхтенную школу, здесь же будет круизный речной порт.
Правила посещения, меры предосторожности
Многие аттракционы тематической зоны опасны при неправильном поведении посетителей. Для каждого аттракциона официальный сайт публикует правила посещения (25 рубрик), советуем прочитать их внимательно. Отдельные разделы правил касаются посетителей ландшафтной зоны, городского променада. В связи с эпидемиологической опасностью администрация рекомендует посетителям:
- носить маски и перчатки;
- соблюдать социальную дистанцию;
- расплачиваться за покупки бесконтактно.
Сотрудники рассаживают посетителей аттракционов по специальной схеме и только после дезинфекции кресел. При проходе в тематические зоны нужно пользоваться разметкой социальной дистанции. На всей территории установлены гигиенические станции.
Каким будет парк развлечений «Остров мечты»
В ближайшие годы владельцы и инвесторы планируют расширить крытый парк аттракционов в Москве «Остров мечты» еще на несколько гектаров. Ими запланировано:
- благоустроить двухкилометровую набережную;
- построить современную гостиницу;
- оборудовать на берегу поймы детскую яхтенную школу;
- закончить строительство кинотеатра.
На память об увлекательном дне, проведенном в парке, у москвичей остаются фотографии «Острова мечты», детские сувениры с героями мультфильмов, покупки из магазинов.
ТРЦ «Нора» Москва
ТРЦ «Нора» в городе Москва размещает 18 из известных нам магазинов.
- Магазины: 10.00 – 22.00
- Супермаркет «Перекресток»
Время работы: 10.00 – 22.00, телефон +7 (800) 200-95-55
- Активити парк «FunJump» (батуты, скалодром, лабиринты и др.)
График работы: 10.00 – 22.00, телефон +7 (977) 525-57-08
- Творческий центр «Артист»
Режим работы: 10.00 – 22.00, телефон +7 (495) 220-03-32
- Детский спортивный клуб «Колибри» (танцы, единоборства, творческие мастерские и др.)
Время работы: 10.00 – 22.00, телефон +7 (925) 755-99-12
- Фудкорт
Часы работы: 10.00 – 22.00 («KFC», «Макдоналдс», «Суши маркет» и др.) - Всего в ТРЦ: 11 кафе и ресторанов
- Услуги: зоомагазин, салоны красоты, студия маникюра, детская парикмахерская, мужская парикмахерская, дом быта, соляная пещера, туристическое агентство, салоны связи («МТС»)
Адрес: г. Москва, пр. Андропова, д. 22
Как добраться:
Проще всего доехать до ТРЦ «Нора» на метро. От выхода со станции «Коломенская» до торгового центра надо пройти 300 мТакже до ТРЦ «Нора» можно добраться наземным транспортом, идущим по проспекту Андропова до остановки «Метромост»Рядом с торговым центром есть 2 парковки БЦ «Нагатинский» на 800 мест
проспект андропова д 22
Ответ от Алексей лапин[гуру]
Здание, которое Вам нужно, в трех минутах хотьбы от метро. Выход с последнего вагона из центра, на четную сторону проспекта, как-бы спиной к центру города вправо. Еще находясь в метрополитене, если будете ехать из центра, то проезжая по метромосту здание это видно с правой стороны по ходу движения, серое большое офисное с автосалоном и рекламой. Из метро Вам необходимо пройти назад в сторону моста, спиной к светофору, и немного спуститься вниз к набережной. Ориентиром Вам послужит комплекс АЗС "Лукойл". Вот прямо за ним и есть то, что Вам нужно.